Тартус — ВМБ ВМС МО РФ. Вы не понимаете, ЧТО это значит?

Буквально на днях произошло событие, о котором все дружно промолчали, но не только по незнанию или по глупости, или по лени, или по незаинтересованности, нет… главное – потому, что страной управляет человек, которому дала все возможные установки в сфере мышления и, как следствие, в сфере поведения такая структура общества как КГБ СССР, — это очень серьезная школа, в том числе и по психологии.
Чему учили прежде всего в школе КГБ в сфере психологии ? – принцип был довольно простой: совершенно не имеет никакого значения кто и о чем говорит (потому что это легко проверить и легко доказать, а следовательно – это не работа спецслужб, они такой ерундой не занимаются; пусть этим занимается прокуратура, милиционеры и судьи) , важно другое – кто и о чем думает (про себя).
Я к чему об этом вспомнил так, просто мимоходом ? Я к тому, что наш президент — такой человек, что он как раз напротив, — абсолютно не любит афишировать очень важные вещи (помните, я же пишу о фильмах в том числе, — как в «Место встречи изменить нельзя», — Жеглов ВСЕГДА прятал или переворачивал все бумаги у себя на столе, — вспомните этот эпизод из фильма; и он объяснил тогда еще «зеленому» Шарапову, что это привычка), поэтому ему гораздо комфортнее (просто внутренне, по привычке) о них промолчать, чем, как обычному штатскому (как у них принято говорить) кричать на весь мир о своей очередной победе или своем достижении.
Так вот, буквально на днях произошло очень знаменательное и серьезное (в военно-политическом отношении) СОБЫТИЕ – с обеих сторон власти – со стороны России и со стороны Сирии – было подписано соглашение о сдаче в аренду всего морского порта в городе Тартус в Сирии на берегу Средиземного моря для… организации там полноценной военно-морской базы военно-морского флота министерства обороны Российской Федерации. На сколько ? на 49 лет!!!

Вы скажите, многие у нас пессимисты, и это нормально: «ну и что ? СССР там базу и так имел в свое время. Путин ее только вернул…» И это будет ошибкой в вашем суждении. В суждении именно, потому что это суждение, а не аргумент. Суждение имеет право на существование, но может основываться на ложной или частично ложной информации, а аргумент – только на полной истинной информации.
Так вот, в Тартусе при жизни СССР не было ВМБ ВМС МО СССР, — там был ремонтный причал для кораблей СССР в том числе и военного назначения, не более. А теперь, что называется, — «почувствуйте разницу».
Подписан ОФИЦИАЛЬНЫЙ документ о сдаче в аренду на 49 ЛЕТ ВСЕГО ПОРТА в городе ТАРТУС ИМЕННО ДЛЯ ВОЕННО-МОРСКИХ СИЛ России !
Не знаю что именно творится сейчас в ген.штабе ВМС 6-ого Флота Министерства Обороны США, но думаю, что там царят или собираются воцариться настроения близкие к панике, поскольку тогда получается, что как минимум всю восточную половину Средиземного моря с нашими новыми ракетами ВМФ РФ будет контролировать, а это в свою очередь значит, что мы одним росчерком пера ЗАБРАЛИ у 6-ого Флота США половину Средиземного моря…
А ведь 6-й Флот США контролировал все Средиземное море на протяжении всего периода своего существования, начиная с первых послевоенных лет, то есть с середины 1940-х годов… Назвать то, что на днях произошло в Сирии даже катастрофой для войск США – это слишком слабое слово…
Таким образом мы теперь сможем контролировать не только половину территории Средиземного моря и прибрежных с ним стран, но и такие важные стратегические объекты, как Суэцкий канал, военно-морские и военно-воздушные силы Израиля и и те же самые силы (но уже с южных рубежей обороны) Турции, то есть все важные и значимые силы и объекты в этом регионе.
Ранее я небрежно написал: «…мы одним росчерком пера…» Да нет, в жизни все так просто не бывает, не было и ни в коей мере быть не должно, — все надо отрабатывать по полной программе и желательно, быстро, профессионально и эффективно, что мы в Сирии на протяжении последних лет и делали. Так что мы с полным правом заслужили это приобретение и в этом нет и не может быть никаких сомнений.
С чем я вас и поздравляю. Это очень важное в стратегическом плане событие. Но праздновать его нельзя, поскольку оно секретное и должно всеми восприниматься (официально во всяком случае) как незначительное, так надо по работе, таковы инструкции.
21.04.19 (эту дату надо запомнить)

Все фото из открытых источников

Личная помощь на развитие сайта:
Сбербанк: 5336 6902 6444 1223
Юmoney (кошелек): 410019267247669

ЛИЧНАЯ ПОМОЩЬ САЙТУ, ЕСЛИ ХОТИТЕ 2 СТАТЬИ ИЛИ ВИДЕО В ДЕНЬ

ЛИЧНАЯ ПОМОЩЬ САЙТУ, ЕСЛИ ХОТИТЕ 3-4 СТАТЬИ ИЛИ ВИДЕО В ДЕНЬ

Так же нужны мужские и женские голоса для озвучки визуализаций. Те, кто готов попробовать свои силы в этом нелегком деле (опыт работы с другими людьми уже есть), присылайте с вашими контактами аудиофайл с голосом на почту (длительностью не менее 1 минуты). Адрес почты в «шапке» сайта. Возможно, он подойдет.

Комментарии 1

  • Читаю статью в январе 2024 года. Да, автор и сам наверное не знал, какие события ожидают мир через пару лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *