Майкл Джексон. Зачем королю поп-музыка была нужна белая кожа?

Майкл Джексон прожил недолгую – всего 51 год – жизнь, но очень яркую, — яркую настолько, что почти все в мире так или иначе его знали. Он самый популярный певец в истории поп-музыки, ибо никто не продал свыше 1 миллиарда пластинок со своими синглами, кроме него. И после его смерти в 2009 году они до сих продаются с большим успехом, чем и кормится его семья.

Начало жизни Майкла было не простым, ведь он родился в многодетной семье негров, а там особенно никогда с детьми не церемонились и все было довольно жестко и без особого нравственного воспитания, ибо и сами родители в этом вопросе были почти безграмотными. И из-за такого отношения к нему отца сам Майкл часто страдал ночными кошмарами. Как он потом признавался в интервью, — это было на самом деле обычным явлением в семьях негров в США, особенно если семьи были с большим числом детей.

Карьера Джексона на музыкальной арене в США начиналась семейно, — он стал выступать вместе со своими братьями, а именно с Марлоном, Джеки, Тито и Джермейном. И в этом семейном ансамбле первоначально не Майкл играл «первую скрипку», но постепенно все ведущие роли благодаря его голосу, манере его поведения на сцене (очень необычной по тем временам – 1960-е) и его голосу переходят к Майклу.

Однако не все было столь просто. И лишь спустя 20 лет группа Майкла Джексона вышла на общемировой уровень, и именно 80-е годы 20-ого века были той эпохой, в которой он стал действительно королем поп-музыки во всем мире (кроме СССР, где были свои лидеры, разумеется).
Что касается темы о том, что Джексон клял себя за то, что он родился негром, а не белым, и ему очень стыдно за то, что у него черная кожа, то скажу так – слухи эти несколько преувеличены. Да, он действительно полагал, что быть белым в мире проще и удобнее, чем быть черным, но это было весьма распространенным мнением среди большинства людей афроамериканского происхождения в США, а потому нет ничего удивительного в том, что и Майкл их придерживался, но… он вовсе не хотел стать белым.

Тут всему виною была довольно редкая болезнь, связанная с пигментацией кожи, с изменениям и в пигментации кожи – болезнь эта носит название «витилиго» и скорее всего она связана с тем, что когда пересекаются благодаря половым связям ДНК белого человека (европейца) с ДНК человека африканского происхождения, то нарушается какая-то энергетика, связанная с клетками кожного покрова… Мы же не знаем, с кем там по роду матери Майкла его родственникам удавалось сталкиваться в прошлом… думаю, зная о том, что в прошлом с неграми происходило в США в 19-18 веках, — мы были бы в шоке от многих фактов…

Но как бы то ни было, а известно, что начиная с 1970- годов, но Майкл постепенно становился все белее и белее, а уже в конце 1980-х и начале 1990-х он стал совсем уже белым по коже человеком. А слухи о том, что он стал белым по собственной воле основываются на том, что эта болезнь сопровождается ощутимыми болезненными изменениями и на лице в том числе (отсюда и столько пластических операций) и потому сам Майкл был вынужден принимать обезболивающие препараты, и в результате, в конце концов, от них же и умер в ещё довольно молодом возрасте и на пике своей популярности.

Как все было на самом деле – понять очень сложно. Ведь есть мнения, — Майкл Джексон вообще инопланетянин. А тот Майкл Джексон – молодой – данным давно умер и его подменили. Очень сложно понять то, что на самом деле происходило со звездой такой величины, но, полагаю, в будущем будет еще много интересного выявлено из его реальной жизни.

на площадке дзен статья набрала 23 107 прочтений


Все фото из открытых источников

Личная помощь на развитие сайта:
Сбербанк: 5336 6902 6444 1223
Юmoney (кошелек): 410019267247669

ЛИЧНАЯ ПОМОЩЬ САЙТУ, ЕСЛИ ХОТИТЕ 2 СТАТЬИ ИЛИ ВИДЕО В ДЕНЬ

ЛИЧНАЯ ПОМОЩЬ САЙТУ, ЕСЛИ ХОТИТЕ 3-4 СТАТЬИ ИЛИ ВИДЕО В ДЕНЬ

Так же нужны мужские и женские голоса для озвучки визуализаций. Те, кто готов попробовать свои силы в этом нелегком деле (опыт работы с другими людьми уже есть), присылайте с вашими контактами аудиофайл с голосом на почту (длительностью не менее 1 минуты). Адрес почты в «шапке» сайта. Возможно, он подойдет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *