«Закатать в асфальт» — самый антитолерастный фильм Голливуда

Фильм, о котором тут пойдет речь, в принципе, можно рассматривать как криминальный боевик, но это все-таки не фильм уровня Голливуда, хотя он в Голливуде и снят, — это планка повыше, причём намного повыше, ибо его реализм нервирует сам Голливуд. Потому и понятно, почему он не смог ни в коем случае принять никакой уровень награды – ни Оскара, ни каких пониже рангом наград, — он уж очень критично относится к возобладавшей в США реальности, а это нервирует хозяев Голливуда. Отображать реальность без прикрас – для них выше их сил. Не для того ими и создан был Голливуд.

Фильм этот снят в 2018 году режиссером (а не актером) Мелом Гибсоном, и за этот фильм его явно «по головке не погладили» власть имущие. Почему? «Ибо не фиг» че то там из себя мнить, какого-то там гуру, словно у тебя триста миллиардов долларов в кармане… Да и даже будь у него такие деньги – вся его интерпретация действительности не входит в общую канву интерпретации официальной, то есть всего лишь тех людей в США, которые на самом деле имеют власть, а потому фильм крайне скучный и не интересный, а, следовательно, и показывать его никому не надо.

Но на самом деле для людей объективных – фильм получился интересным, хотя и очень растянутым по времени, — можно было сократить до 1,4 – 1,5 часов, а не растягивать его на 2,5 часа… Между нами. Но с другой стороны, Гибсон должен был в этом фильме максимально отобразить реальность, а в реальности время течет не так скоро, как нам хотелось бы. Следовательно, рассмотрим это лишь как его кинематографический режиссерский ход.

Суть фильма в том, что два полицейских попадают в не очень ловкое положение, когда их «превышение должностных обязательств» СНИМАЮТ НА КАМЕРУ И МОГУТ ВЫНЕСТИ НА ЮТУБ, если руководство не сочтёт нужным отстранить их от службы на… неопределенный срок.

Один из этих полицейских как раз тот, кого играет уже престарелый Мел Гибсон. И при этом нужно учесть, что его напарник, его бывший напарник – уже давно не шастает по улицам города в поисках преступников, а сидит себе спокойненько в кресле руководителя отдела и чувствует себя вполне не плохо, поскольку он не такой от природы «прыткий и непослушный», как герой Мела Гибсона.

Но у главного героя есть проблема. Даже две проблемы. Он живет в не очень благополучном районе, поскольку он – честный полицейский и не берет взяток. А это, как оказалось, в подобном обществе очень и очень плохо. И очень несправедливо – не брать взяток. Ведь деньги нужны всегда, а на одну зарплату жить не очень весело. Да, он честный, но денег от его честности у его семьи не становится ведь больше.

Его жена – больна, а она тоже бывший полицейский, а его дочь все время «питюкают» какие-то негры по дороге из школы… Вам бы такое понравилось? Вот и мне тоже как-то не очень. И что делать ему? Терпеть? Так он и так терпел все эти десятки лет, работая в полиции и полагая, что делает на работе благое дело…

И тут главный герой решается отобрать у преступников немного денег – ровно столько, сколько необходимо, чтобы его семье переехать в более благополучный район, где не будет никаких сумасшедших, негров и прочих людей с не верным пониманием социальной ответственности. Но это еще полбеды, а гораздо хуже то, что он втягивает в свою авантюру еще и своего тоже отстраненного напарника – а ведь напарник молод и только собирается предложить «руку и сердце» своей избраннице… И получается, что напарнику, если случится неудача, терять куда как больше, чем герою Гибсона… Но напарник соглашается. Почему? Потому, что он верит своему старшему товарищу…

А что дальше? А дальше то, о чем я не могу вам сообщить, но дальше как раз и начинается самое интересное, и далее сюжет разворачивается все быстрее и быстрее, динамичнее и динамичнее и уже сложно понять вообще в этой каше – кто тут прав, а кто виноват, — в общем дальше все ближе и ближе к реальной жизни, почему Гибсона и не любят в Голливуде, где бал должна править сказка и справедливость для того, чтобы делать людям хорошее настроение… но не более того.
На площадке дзен статья набрала 16 832 прочитывания

Все фото из открытых источников

Личная помощь на развитие сайта:
Сбербанк: 5336 6902 6444 1223
Юmoney (кошелек): 410019267247669

ЛИЧНАЯ ПОМОЩЬ САЙТУ, ЕСЛИ ХОТИТЕ 2 СТАТЬИ ИЛИ ВИДЕО В ДЕНЬ

ЛИЧНАЯ ПОМОЩЬ САЙТУ, ЕСЛИ ХОТИТЕ 3-4 СТАТЬИ ИЛИ ВИДЕО В ДЕНЬ

Так же нужны мужские и женские голоса для озвучки визуализаций. Те, кто готов попробовать свои силы в этом нелегком деле (опыт работы с другими людьми уже есть), присылайте с вашими контактами аудиофайл с голосом на почту (длительностью не менее 1 минуты). Адрес почты в «шапке» сайта. Возможно, он подойдет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *