Что делать с ДНР и ЛНР дальше? Отдать Украине?

В то время, когда президентом Украины был Порошенко, в то время было всем и вся совершенно очевидно, что территории Украины — ДНР и ЛНР остаются полностью самостоятельными от республики Украина и ни о каком присоединении их к властным структурам государства Украина быть не может даже речи, поскольку в период президентства товарища Порошенко конфронтация между государствами ДНР и ЛНР и Украиной лишь время от времени стихала, но в целом сохранялась на весьма рабочем уровне.
Но вот в то время, когда к власти пришел новый президент – товарищ Зеленский, то… возникли некоторые подозрения на счет того, что он, вполне возможно, будет готов присоединить непризнанные никем (почти) государства ДНР и ЛНР к государству Украина. И последовавшие затем телефонные разговоры Зеленского с Путиным лишь усугубили эти слухи о намерении Зеленского присоединить эти мятежные территории к своей власти.
При этом, заметьте, наконец смог состояться и обмен пленными, и так же было объявлено перемирие со стороны войск Украины и это перемирие почти не прекращается уже более года, а еще – в настоящее время разрабатывается пакет документов от правительства Украины в отношении граждан ДНР и ЛНР, и этот пакет документов должен понравиться гражданам с перспективой на то, чтобы у них возникло желание снова стать полноправными гражданами государства Украина со всеми вытекающими.

С другой стороны в это же самое время происходит процесс выдачи паспортов РФ гражданам ДНР и ЛНР и этот процесс уже стал носить лавинообразный характер, а таким образом автоматически возникает политическая дилемма, которая заключается в следующем:

— вроде как Россия поддерживает правительства и граждан ДНР и ЛНР;

— но Россия не признает государственность образований ДНР и ЛНР;

— Украина не идет на уступки гражданам ДНР и ЛНР согласно минским соглашения, которые состоят по-сути в факте признания ограниченного влияния государства Украина на эти территории, то есть полноправную автономию;

— но если Украина все-таки идет на уступки, то Россия согласна признать территории ДНР и ЛНР чисто украинскими, со всеми отсюда вытекающими;
— но как только ДНР и ЛНР станут уже де-факто украинскими, велика вероятность полного забвения прежних договорённостей (как уже и было ни раз в истории) и там будут введены настолько масштабные карательные меры в отношении тех граждан, что там проживают, что… ни о какой автономии уже речи вести будет нельзя; и именно этого опасаются граждане ДНР и ЛНР;

— в то же самое время раздача паспортов России гражданам ДНР и ЛНР ведет по-сути к тому, что эти территории могут со временем стать чисто российскими по факту; но Россия прямо этого сделать пока не может, поскольку хозяева украинской власти в Вашингтоне были бы слишком этим недовольны, а связь властей США и России тесная по многим направлениям деятельности;

Вот такая в целом довольно сложная получается ситуация по этому политическому вопросу. Отдавать ДНР и ЛНР в руки Украины Россия не может, но обязана, если Украина соблюдает на деле минские соглашения, но жители республик нацелены уже не только политически, но и ментально на связь с Россией и только с Россией…

Предать жителей ДНР и ЛНР Россия не может, но согласно минским соглашениям – должна, а иначе это будет не честно и на международной арене для России неприемлемо. И, я полагаю, Зеленский сам это прекрасно понимает. Ему сейчас главное начать выполнять минские соглашения и тогда можно будет запрашивать у России разрешение на полномасштабное влияние на ДНР и ЛНР… Но если сами граждане ДНР и ЛНР будут против, то это значит… предательство их в угоду «сохранения лица» России как государства на международном политическом уровне…

Коррекция по событию: очень сложная ситуация; не знаю, что делать; самый лучший способ выхода из ситуации – смена власти на Украине с целью того, чтобы появилась возможность присоединения всей Украины к России, но это сверхзадача даже для наших спецслужб… Выполнима ли она ? Не знаю, но если выполнима – ее необходимо задействовать.


Все фото из открытых источников

Личная помощь на развитие сайта:
Сбербанк: 5336 6902 6444 1223
Юmoney (кошелек): 410019267247669

ЛИЧНАЯ ПОМОЩЬ САЙТУ, ЕСЛИ ХОТИТЕ 2 СТАТЬИ ИЛИ ВИДЕО В ДЕНЬ

ЛИЧНАЯ ПОМОЩЬ САЙТУ, ЕСЛИ ХОТИТЕ 3-4 СТАТЬИ ИЛИ ВИДЕО В ДЕНЬ

Так же нужны мужские и женские голоса для озвучки визуализаций. Те, кто готов попробовать свои силы в этом нелегком деле (опыт работы с другими людьми уже есть), присылайте с вашими контактами аудиофайл с голосом на почту (длительностью не менее 1 минуты). Адрес почты в «шапке» сайта. Возможно, он подойдет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *