Гениальный и забытый всеми фильм «Город Зеро»

Об этом фильме я хотел написать на всеобщее обозрение, если честно, очень давно. Давно у меня была такая задумка. Потому что, именно вот О ТАКОМ фильме НЕ написать НЕЛЬЗЯ!!!

Второй важный момент. Молодежь его не только не помнит, но и не знает… и это печально в высшей степени, поэтому статья прежде всего для молодежи… Но и взрослые люди, будем говорить открыто, не стесняясь, тут все свои, — да большая половина из вас его не смотрела, а вторая половина – забыла… А разве ТАКИЕ фильмы есть разрешение забывать, оттуда, ну, сверху ?

Третий момент. Этот фильм, он ведь по-сути, никогда, с момента своего создания, рекламы не имел вообще никакой и нигде… ни в СССР, ни в России, — вообще никогда (кроме этой статьи). И это печально. Причем печально так, что большую печаль представить сложно.

Так что же это за фильм такой ? Это «Город Зеро». Я, разумеется, попытаюсь вам рассказать о нем, но… это лишь может слегка оценить его достоинство, потому что всю его ценность можно осознать, лишь посмотрев его…

Начнем с того, что в нем снимаются такие гиганты советского кинематографа, как Филатов, Евстигнеев, Меньшов, Басилашвили, Джигарханян… и это уже более чем достаточно, чтобы осознать, что картина должна была бы получиться гениальнейшей.
Сам фильм начинается с того, что на совершенно заброшенной железнодорожной станции выходит из поезда… человек… а кругом, кроме бегающей собаки, никого, никого в смысле нет вообще никого…

Утром этот человек приходит в кабинет директора одного из предприятий этого города, хотя там его никто не ждет, и… начинается то, к чему он не готов вообще и никак… потому что… видит секретаршу этого директора… голой… И это еще полбеды, но когда командировочный сообщает директору о том, что его секретарша голая, то директору становится любопытно… он выглядывает за дверь и говорит: «Да, действительно голая… Ну так на чем мы остановились?». И этим ответом он еще больше вводит в ступор командировочного…

А тогда, когда вопрос командировочного, которого как раз и играет Филатов, директор предлагает решить с помощью главного инженера завода, то… он звонит секретарше, а та на призыв директора позвать ему в кабинет главного инженера спокойно отвечает:

— Так у нас же его нет!
— Как нет ? А куда же он делся ?
— Умер.
— Когда ?
— Да уж месяцев восемь…
— Что ты говоришь ?!, — и, обращаясь к командировочному, сообщает ему: «Видите, какое у нас несчастье ?»…

Но это лишь начало первого дня командировочного в этом полном абсурда и алогичности городе… Далее начинается все настолько невообразимое! А главное! Командировочный не может из него выбраться, ни сначала, когда он был еще в своем уме, ни позже, когда им овладел ужас…

Вы знаете, многие вот хвалят западного типа триллеры, мистику и прочие жанры Голливуда. Вы этот фильм посмотрите, — тогда поймете насколько наш триллер и мистика в одном флаконе круче любых их западных «поделок»…

Не могу далее продолжать об этом фильме, его просто надо смотреть…

Все фото из открытых источников

Личная помощь на развитие сайта:
Сбербанк: 5336 6902 6444 1223
Юmoney (кошелек): 410019267247669

ЛИЧНАЯ ПОМОЩЬ САЙТУ, ЕСЛИ ХОТИТЕ 2 СТАТЬИ ИЛИ ВИДЕО В ДЕНЬ

ЛИЧНАЯ ПОМОЩЬ САЙТУ, ЕСЛИ ХОТИТЕ 3-4 СТАТЬИ ИЛИ ВИДЕО В ДЕНЬ

Так же нужны мужские и женские голоса для озвучки визуализаций. Те, кто готов попробовать свои силы в этом нелегком деле (опыт работы с другими людьми уже есть), присылайте с вашими контактами аудиофайл с голосом на почту (длительностью не менее 1 минуты). Адрес почты в «шапке» сайта. Возможно, он подойдет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *