Самая актуальная песня современности. Без преувеличения.

Если сказать прямо и открыто, то начну с претензии лично господину Путину, как тому человеку, который, собственно, и наделен полномочиями раздавать всем награды. С чего это вдруг я на этом абсолютно аполитичном канале начал так рьяно и странно? Тут просто проблемка есть – она в Алексее Кортневе. Я всегда полагал, что он – гений, но после того, как посмотрел этот актуальный ролик и послушал его песню, я понял, что он просто обязан получить народного артиста, — а он, как я понял, до сих пор даже не удостоился от властей звания заслуженного артиста… Странно, мягко говоря… и несправедливо.

Сама музыкальная группа Алексея Кортнева «Несчастный случай» мне не очень, — нет, она, конечно, ничего так, но чтобы уж такой восторг, — то нет. Но! Один только художественный перевод песни группы ABBA, о котором я писал уже (ссылка) – уже только за один этот художественный перевод, сделанный Кортевым очень давно, между прочим, — он уже только за один этот перевод достоин получить народного артиста, минуя звание заслуженного. Почему? Потому, что в этом переводе он всем доказал и показал, что русский язык куда круче и совершеннее английского.

Но в этой статье не столько о создателе песни, — имеющей наибольшую актуальность для нашего сегодняшнего дня, сколько о самой песне. Но! Не получается. Никак. Хоть кол на голове чеши…

Я когда первый раз прослушал эту песню по радио, а случилось это сегодня, я сразу понял, что на ютубе что-то должно уже быть, — и не ошибался – там целый ролик, причем ролик не менее гениальный, чем сам Кортнев, как музыкант и поэт, — и причем (в отличие от того же «великого» Сергея Шнурова, которого сейчас не цитирует только ленивый) ролик ни на что не претендующий и мало кем рекламируемый, хотя как раз его песню сейчас и надо всем рекламировать…

Алексей Кортнев:

Несмотря на карантин, продолжаем записывать песни с «Несчастным случаем». Мне ужасно понравилось записываться на смартфон. Ставишь его на селфи-палку, прыгаешь перед ним, поешь.

Технология такая: я вставляю себе в ухо микронаушник, в который идет метроном. Играю, пою, потом отсылаю эту запись ребятам и пишу, в каком темпе работает метроном.

Они накладывают гитары, клавиши, ударные, и получается развеселая колбасня.

А вы чего ожидали от действительного настоящего артиста? Что-то серьезное? Нет, конечно, — ибо настоящий артист – он всегда артист, даже перед казнью.

Этой песни, поскольку она вышла в народ лишь 9 апреля, разумеется, нет еще на яндекс.музыке, а потому я не могу вам поставить файл в ее аудио воспроизведении, но это сейчас и не нужно, поскольку достаточно одного их клипа… Пока вся эта эпопея продолжается.

Нет и текста в интернете отдельно об этой песне. Не успели еще люди… )))) Но, ничего страшного. Я при этом совершенно не удивляюсь, что если эту песню в конце 2020 года признают лучшей рок-песней в России, как в свое время я это предрек за 6 месяцев с песней «древнерусская тоска» Гребня в 1996 году…

Во-первых, судя по темпу музыки к этой песне, Кортнев снова хотел нам сообщить банальную истину: «русский народ непобедим», — песня наполнена латиноамериканской ритмикой жизнерадостности и оптимизма…

А во-вторых, ее текст таков, что не оставляет никакой надежды на победу пессимизма как такового в России. Это просто невозможно по принципиальным соображением.

Ну и в-третьих, сама режиссура клипа на эту песню, которую они сняли под чутким руководством Кортнева, — это уже сам по себе шедевр, которой, впрочем, в полной мере поймем только мы – современники, оказавшиеся все в одном и том же положении, но лет через 20 этот клип смогут понять уже не многие:

Про сам текст не буду, оставлю интригу пока что, — дам вам возможность самим весь текст разобрать от строки до строки, тем более что все еще столь свежо… куда торопиться…

Все фото из открытых источников

Личная помощь на развитие сайта:
Сбербанк: 5336 6902 6444 1223
Юmoney (кошелек): 410019267247669

ЛИЧНАЯ ПОМОЩЬ САЙТУ, ЕСЛИ ХОТИТЕ 2 СТАТЬИ ИЛИ ВИДЕО В ДЕНЬ

ЛИЧНАЯ ПОМОЩЬ САЙТУ, ЕСЛИ ХОТИТЕ 3-4 СТАТЬИ ИЛИ ВИДЕО В ДЕНЬ

Так же нужны мужские и женские голоса для озвучки визуализаций. Те, кто готов попробовать свои силы в этом нелегком деле (опыт работы с другими людьми уже есть), присылайте с вашими контактами аудиофайл с голосом на почту (длительностью не менее 1 минуты). Адрес почты в «шапке» сайта. Возможно, он подойдет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *