Хиханьки и хаханьки актера Максима Галкина не доведут его до добра

Вам предстоит прочитать очень тонкую, я бы сказал, «пограничную» статью. Почему «пограничную»? А она идет между сферами человеческой жизни: «политикой» и «культурой», а это очень тонкая и в то же время близкая связь.

Вы все, разумеется, уже в курсе того, что не столь давно произошло? Максим нашел в себе силы на безумие или ум, — кому как, — и высказался публично в политическом ключе приблизительно таким образом, где он высказался о том, что цензура в России набирает обороты и это не может не беспокоить молодое население страны.

Что тут началось с ответной стороны народа?! Это что то невообразимое! От тех высказываний, что теперь «Максиму точно секир башка», до тех, что «теперь Максим – это наш новый президент России, как Зеленский на Украине». Короче, кто о чем начал задумываться. А между тем, и чаще всего стали раздаваться голоса за то, что в связи с бесстрашием Максима теперь он ищет себе новую Родину, — в Израиле, скорее всего, но может быть и в США…

А как было все на самом деле? Кто-нибудь из вас серьезно думал об этом? Я просто хорошо чувствую Максима лично (мы с ним чем-то очень похожи, и будь мы знакомы – он точно был бы моим другом, серьезно). Но доказывать это не стану, тут речь немного о ином.

А давайте вспомним ранние выступления Галкина:

Я прошу обратить ваше внимание на время – это апрель 2000 года, ельцинская эпоха еще не завершилась толком, она еще продолжалась, но… уже с некоторыми изменениями. И Галкин начал по взрослому свою актерскую деятельность именно с этого самого видеоролика. Таким образом вся карьера Галкина как артиста – это путинское время в отличие от его наставника – Задорнова. И именно в это время Галкин стал тем, кем мы все его знаем – мега популярным артистом, судя по тому, как читатели реагирует на статьи о нем, в том числе и на этом канале.

Что же произошло такого серьёзного, что не столь давно Максим публично извинялся в Кремлевском дворце с буквально такими словами и это цитата – его цитата — Максима:

«Ладно это, а комментарии типа: «Мы вас поддерживаем, мы за вас проголосуем». Приятно, что люди до сих пор верят, что они что-то решают на выборах. Я понимаю, почему такая реакция. С тех пор как выбрали Зеленского, наша власть на меня совершенно по-другому стала смотреть — одновременно с потенциальным восхищением и подозрением. Я хочу сразу заявить, пользуясь тем, что я все-таки добрался до этого дворца, находясь в стенах, я не побоюсь этого слова, храма, торжественно пообещать, что я никуда не собираюсь. У нас не Украина, у нас пристрелят еще до инаугурации. Поэтому я сразу хочу заявить, что все, что я сегодня буду говорить на концерте, — это все хиханьки и хаханьки».

А почему он сказал таким словами, в которых мы все чувствуют одновременно три качества: напряжение, страх и смелость? А на этот вопрос вам спокойно сможет ответить это его видео снятое уже не столь давно:

Мы уже тут видим иного Максима – Максима серьезного и напряжённого, но спокойно говорящего о своей гражданской позиции. И его можно понять, ведь он считает и считал себя человеком свободным, человеком творческим, интеллигентным, но… раз уж ты взялся за дело – иди до конца…

И он понимает, что время несколько иное сейчас, все-таки 20 лет прошло с момента избавления Ельцина от власти, совсем иные времена и иные нравы, и как бы не хотелось действовать и работать в рамках приличий начала 2000-х, сейчас это уже невозможно.

Хорошо это или плохо? Ну, вот в отличие от Макаревича, который свои позиции сдавать не хочет и готов за них платить, Галкину это показалось не самым лёгким бременем.

На площадке дзен статья набрала 13 329 прочитываний

Все фото из открытых источников

Личная помощь на развитие сайта:
Сбербанк: 5336 6902 6444 1223
Юmoney (кошелек): 410019267247669

ЛИЧНАЯ ПОМОЩЬ САЙТУ, ЕСЛИ ХОТИТЕ 2 СТАТЬИ ИЛИ ВИДЕО В ДЕНЬ

ЛИЧНАЯ ПОМОЩЬ САЙТУ, ЕСЛИ ХОТИТЕ 3-4 СТАТЬИ ИЛИ ВИДЕО В ДЕНЬ

Так же нужны мужские и женские голоса для озвучки визуализаций. Те, кто готов попробовать свои силы в этом нелегком деле (опыт работы с другими людьми уже есть), присылайте с вашими контактами аудиофайл с голосом на почту (длительностью не менее 1 минуты). Адрес почты в «шапке» сайта. Возможно, он подойдет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *