Фильм «Предчувствие» 2007 г. — триллер реально высочайшего класса

Если вы и в самом деле не смотрели этот фильм, этот в высшей степени качественный психологический триллер, в котором главную роль играет сама Сандра Баллок, я удивлен. Такой фильм просто нельзя пропускать мимо внимания, поскольку он – один из наиболее удачно снятых психологических триллеров последних лет 20-ти точно. Лично я за него поставил 9 баллов по 10-ти бальной шкале и пересматривал его за последние 5 лет раза три.

В смысле режиссерской работы Меннан Япо по-сути сделал невозможное, ибо «круче» снять фильм такого жанра не представляется возможным, он сделал максимум, что можно «выжать» из этого жанра – жанра триллера.

Как и положено для триллеров – весь фильм – это одно сплошное напряжение, а игра Сандры Буллок как всегда на высоте и о ней говорить нет смысла – все и так знают, что это актриса высшего уровня в Голливуде. И выше нее почти нет актрис там. Хотя ее и не очень рекламируют. И правильно делают. Она в рекламе и не нуждается.
Так часто бывает, что мы предполагаем, а на самом деле не знаем ничего о том, что ждет нас впереди. И все первые 16 минут фильма говорят нам об этом, как бы настраивают на то, какой кошмар нас всех ждет впереди, но не спеша, спокойно и уверенно. Без нервов.

Она получила сообщение полтретьего дня… И уже тогда ее муж был мертв. Но на утро она просыпается и понимает, что все ей приснилось. Нет никаких мертвецов рядом с ней, и уж тем более нет их из ее родного дома. Но почему же тогда во сне она видела свою мать, которая накануне ее очень успокаивала и уложила сама ее детей спать? Не странно ли все это?

Утром она встречает мужа вовсе без улыбки, не как обычно, — и это очень настораживает ее мужа. Сама она не в состоянии после этого кошмарного сна объяснить что-либо кому-либо, включая сюда и мужа. Но когда она отвозит детей в школу, она понимает, что все это она уже видела во сне, — все точь-в-точь… повторяется в реальности.

Она шокирована, но ей нельзя подавать виду, чтобы ее не сочли умалишенной… ведь у нее двое детей, за которыми надо присматривать. И домой она приходит рано, сразу после того, как отвезла детей в школу, поскольку муж не успел, ведь сегодня у него серьезное мероприятие на работе. Время 9.30 утра. У нее есть еще 6 часов для того, чтобы предотвратить страшное и неизбежное. Она смотрит на часы, но еще не совсем понимает – зачем она смотрит на них… Время еще есть. Да, его немного, но оно еще есть, и это важно, очень важно.

kinopoisk.ru

Потом она едет по делам и встречает по дороге того самого… полицейского, который и принес ей известие о гибели ее мужа… во сне. Она смотрит на него и… пытается сообразить, что ей делать дальше. Ситуация становится все сложнее и все напряжённее. Она уже сама не может понять: где реальность, а где вымысел, и ей становится все сложнее принять то или иное решение, а между тем время неумолимо приближается к 14.30, и нужно что-то сделать, иначе сон превратится в реальность…

Уверен, и даже доказывать не буду, но фильмов такого напряжённого психологического плана, крайне немного и такие фильмы нужно смотреть всем людям, которым триллер, как жанр, интересен…

на площадке дзен статья набрала 51 268 прочтений

Все фото из открытых источников

Личная помощь на развитие сайта:
Сбербанк: 5336 6902 6444 1223
Юmoney (кошелек): 410019267247669

ЛИЧНАЯ ПОМОЩЬ САЙТУ, ЕСЛИ ХОТИТЕ 2 СТАТЬИ ИЛИ ВИДЕО В ДЕНЬ

ЛИЧНАЯ ПОМОЩЬ САЙТУ, ЕСЛИ ХОТИТЕ 3-4 СТАТЬИ ИЛИ ВИДЕО В ДЕНЬ

Так же нужны мужские и женские голоса для озвучки визуализаций. Те, кто готов попробовать свои силы в этом нелегком деле (опыт работы с другими людьми уже есть), присылайте с вашими контактами аудиофайл с голосом на почту (длительностью не менее 1 минуты). Адрес почты в «шапке» сайта. Возможно, он подойдет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *