Александр Невзоров несчастный артист, случайно сошедший с ума?

Александра Глебовича Невзорова я знаю очень давно, точнее не его самого, как личность (лично с ним не общался), а с его творческой стороны, которая, впрочем, вполне не плохо показывает и его человеческую личностную сторону. Я знаю его с отрочества – с 1988 года, когда смотрел, замирая, вместе со всей страной (и семьей), его гениальную программу «600 секунд», в которой он показывал все неустройство и все проблемы общества того времени. Программа эта нравилась всем в моей семье, кроме моего отца, — советского офицера, поскольку он находил в ней лишь нечто негативное, что никак не может способствовать укреплению государства в целом. Я помню, как он как-то сказал: «Опять этого Глебыча полоумного смотрите? Что он может дать хорошего?». Но мы его не слушали, конечно, ведь он вносил нам некий совершенно новый информационный поток, очень необычный и смелый, в отличие от официального советского телевидения.

Так у меня к вам вопрос, простой вопрос. Почему отец, у которого в подчинении, как зама по вооружению целой дивизии (10 000 человек) уже тогда было полное недоверие к Невзорову и его взглядам, а у нас, напротив, к нему было полное доверие и интерес?

Позже, много позже, я получил ответ на этот вопрос от самого Невзорова и всей его последующей творческой деятельности. И ответ этот оказался довольно простым, еще проще чем сам вопрос. Как и все сложное в жизни – объясняется довольно легко, если владеть информацией о явлении и (или) процессе концептуально, то есть полностью.

Дело в том, что мой отец уже тогда, повинуясь своему собственному жизненному (личному) опыту понимал, что Невзоров представляет собой несчастного (неудавшегося) артиста, случайно сошедшего с ума от всех тех изменений, происходящих в нашем обществе в столь бешеном ритме. Вся дальнейшая его карьера (да и сама жизнь) это подтвердила полностью.

Ведь что мы наблюдали изначально? Мы – несведущие в жизни люди – полагали, что видим перед собой борца за справедливость и честность по линии борьбы за прозрачные общественные отношения и связи; мы думали, что Александр Глебович являет собой пример честного и умного журналиста, единственного в своём роде, умеющего раскрыть нам глаза на страшную окружающую действительность. Но мы не видели в нем неудавшегося артиста жанра «экшен реалити».

А мой отец видел. Почему? А он просто был реалистом, поскольку, сами понимаете, управлять техникой и обсуживающим ее персоналом, включая вооружение, — это задача не из легких, — тут важно много знать о человеческой психологии и общественных законах, поскольку 10 000 человек – это серьёзное общество. Тем более, если это общество военное. И он уже тогда понимал, что «чудес не бывает», — не может, не в силах один, пусть даже очень талантливый человек противостоять (успешно) всей системе, если только он не клоун, который хочет эту систему развалить, что само по себе уже вредно.

Во-первых у меня в связи с этим сразу основной вопрос: «как мог обычный журналист, молодой, кстати, еще на тот момент времени, получить самое лучшее эфирное время – в 22.00 часа и при этом долгое время «оставаться на плаву» таким образом, чтобы критиковать властьимущих, но при этом иметь возможность критиковать их и далее?» Кто ему позволил? Уже странно, не так ли?

Далее. Глебыч закорешился с одним из наиболее известных и мощных олигархов того времени – Борисом Березовским для того, чтобы снять страшный и уж слишком злонамеренно настроенный фильм «Чистилище», в котором он описал войну так же, как описывал все происходящие в стране события в своей программе «600 секунд» — в жанре самом суровом: «экшен реалити»…

Думаю, что именно Березовский тогда направил его к мысли о том, что Невзоров, при всей его популярности в народе, вполне может стать депутатом Гос.Думы, поскольку «народ в него верит», но… как оказалось в дальнейшем, сам факт избрания Невзорова депутатом сам Невзоров использовал с одной целью: показать нам всем то, насколько низко он сам ценит народную волю и что ему на эту народную волю совершенно наплевать. Он сам в своих интервью далее, насколько я помню, неоднократно высказался о том, что на народ ему совершенно наплевать, поскольку он не достоит даже того, чтобы избирать себе власть…

Кстати, во многом он был прав, ведь его избирали в Гос.Думу не один раз, а несколько. При этом в заседаниях в Гос.Думе он практически и не участвовал. То есть народ (избиратели) выбирали себе человека только популярного, но никак не являющегося государственником и защитником их интересов. Согласитесь, что тут народ у нас что-то перепутал… мягко говоря. А говоря прямо: неоднократно жестоко ошибался…

А учитывая то, какие серьезные бюджетные (народные) средства выдаются в год депутатам Гос.Думы, совсем не удивительным является и факт того, что в материальном плане Невзоров резко «поднялся» и… стал заниматься лошадями в промышленных масштабах. Не людьми, а именно лошадьми, которые, по его словам, гораздо в большей степени нуждаются в защите их интересов, чем люди… Я лично не могу назвать это ничем иным, как проявлением наиболее мощной разновидности цинизма в общественной жизни.

И еще один очень важный момент в жизни артиста в жанре «экшен реалити» Александра Невзорова. Если помните, то он в конце 80-х и начале 90-х годов 20-ого века был ярым сторонником Русской Православной Церкви, но после того, видимо, как он имел счастье пообщаться с олигархами 90-х годов, он осознал, что вся правда РПЦ только в деньгах, а потому РЕЗКО сменил свое мировоззрение на чисто атеистическое… Вам так не показалось? И в своем сериале «Лошадиная энциклопедия» стал столь же яростно отстаивать атеистическое мировосприятие, в какой степени ярости и нахальства он ранее отстаивал восприятие православное…

Одно могу сказать прямо. Неврозов всей своей жизнью показал нам всем, как может человек быть максимально циничным и наглым даже тогда, когда общество его любит и надеется на него, — а на такой «подвиг» способны только артисты высокого уровня талантливости, но с крайне низкой социальной ответственностью.

А вам как кажется по этому поводу?

12.07.2020

На площадке дзен статья набрала 299 287 прочтений

Все фото из открытых источников

Личная помощь на развитие сайта:
Сбербанк: 5336 6902 6444 1223
Юmoney (кошелек): 410019267247669

ЛИЧНАЯ ПОМОЩЬ САЙТУ, ЕСЛИ ХОТИТЕ 2 СТАТЬИ ИЛИ ВИДЕО В ДЕНЬ

ЛИЧНАЯ ПОМОЩЬ САЙТУ, ЕСЛИ ХОТИТЕ 3-4 СТАТЬИ ИЛИ ВИДЕО В ДЕНЬ

Так же нужны мужские и женские голоса для озвучки визуализаций. Те, кто готов попробовать свои силы в этом нелегком деле (опыт работы с другими людьми уже есть), присылайте с вашими контактами аудиофайл с голосом на почту (длительностью не менее 1 минуты). Адрес почты в «шапке» сайта. Возможно, он подойдет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *