Тот, кто не смотрел фильм «Щит и меч» никогда не поймет Путина

Ни для кого в наше время уже не является большим секретом то, что тот фильм, о котором пойдёт речь в этой статье оказал решающее значение на судьбу такого малоизвестного в узких кругах человека, как Владимир Путин – обычный, ничем не примечательный, в общем-то, разведчик. Кое-кто Путина знает, но таких людей не так много в мире, — миллиарда три, но не больше. Это очень немного для того, чтобы быть популярными… актером.

Почему я называю Путина актёром? Он ведь и не актер, вроде? Вам так кажется и так и должно казаться, поскольку я бы лично ему Народного артиста России дал спокойно и без зазрения совести. Я без иронии теперь уже, серьезно. Почему? Ну, просто потому, что я знаю внутреннюю «кухню» власти в России в 1999 году – это страшная «кухня», где актер был на актере и актером погонял, но все режиссёры находились далеко вне стен Кремля. И уже тогда работали дистанционно, — мы только в 2020 году научились все работать дистанционно, а они опередили нас на более чем 20 лет. Для них уже тогда все это было нормой.

Я – «молодой» человек по сравнению с Путиным и потому фильм «Щит и меч» не имел удовольствия посмотреть до… последних дней. Люди моего поколения (рожденные в 1970-х) воспитаны на фильмах подобного рода через просмотр прежде всего фильма «Семнадцать мгновений весны». И нас можно понять. Мы – молодые. Но для Путина фильм «Семнадцать мгновений весны» был тем фильмом, над которым по многим его эпизодам он смеялся или улыбался, — это точно.

Почему я так думаю? Дело в том, что прежде чем написать эту статью, я не поленился и посмотрел фильм «Щит и меч». Это совсем другой фильм про военную разведку. И это не удивительно – посмотрите сколь мало о нем анекдотов?! Да их и нет, собственно. А почему? Фильм – серьёзный в высшей степени. Анекдот про такой фильм сложно сочинить, если, конечно, ты не полный извращенец в интеллектуальной сфере.

Во-первых, фильм этот снял Владимир Басов (надо, кстати, о нем потом отдельно написать – великий актер), а не женщина, хотя и великая – Татьяна Лиознова (я, разумеется, не смог не написать о ней отдельную статью). Мужик – это совсем иное дело, когда речь идет о фильмах подобного рода, не мелодрамах.

Во-вторых, он куда как скромнее и реалистичнее любого иного фильма о военных разведчиках. Там нет ничего такого, о чем мы обычно говорим «из ряда вон», — все очень сдержанно и даже скучновато, — именно так, как и происходит все в реальной нашей с вами жизни.

А сейчас я приведу вам самые главные слова из этого фильма, оказавшие на Путина (16-ти летнего подростка) тогда огромное значение: «На будущее запомни: никакой резкой инициативы. Рискнуть? Чем? Собой? Но тем самым подвернуть риску задание, цель которого тебе, да и мне, пока неизвестна – сверх глупо. Что бы ни было – вживаться! Самому с себя содрать шкуру, вывернуть наизнанку и снова напялить, и… улыбаться. Такая работа.»

Исполнительный, малозаметный, настроенный крайне добродушно и либерально ко всем его окружающим вне зависимости от их поступков, Путин устраивал всех без исключения в антироссийской элите конца 90-х годов. Помните за что Путина многие из нас не могут простить? Даже я, пока не понял его до конца? Подводная лодка «Курск» и как он отвечал на вопросы журналиста из США с улыбкой:

Теперь начинаете понимать то, зачем выше я представил вам фрагмент из фразы в фильме «Щит и меч»? Путин, находясь в стане врага, никак не мог не улыбаться и не говорить то, что было бы встречено там «слишком нейтрально» — в этом на тот момент и состояла суть его «задания». До «Мюнхенской речи» было еще долго – более 6 лет… 6 лет нервов, терпения, притворства и выказывания «уважения» ко всему чуждому. Он знал, разумеется, уже тогда, как утонула подлодка «Курск», что ее уничтожили ракеты с подлодок МВФ США, но… тогда не было еще сил сообщить об этом тем более на американском ТВ, тем более в программе Ларри Кинга, которая всегда пользовалась максимальной популярностью в США. Нужно было себя сдерживать и не просто сдерживать – а сдерживать с профессиональной точки зрения.

Всему этому Путин научился на только в будущей Школе КГБ, но начало было положено еще до того, как он попал в КГБ СССР – при просмотре фильма «Щит и меч», о котором мы все с вами сейчас имеем весьма смутное представление. Уж слишком он старый для нас – снят то в 1968 году, когда Путину было всего 16 лет.

на площадке дзен статья набрала 139 471 прочитываний

26.07.2020

Все фото из открытых источников

Личная помощь на развитие сайта:
Сбербанк: 5336 6902 6444 1223
Юmoney (кошелек): 410019267247669

ЛИЧНАЯ ПОМОЩЬ САЙТУ, ЕСЛИ ХОТИТЕ 2 СТАТЬИ ИЛИ ВИДЕО В ДЕНЬ

ЛИЧНАЯ ПОМОЩЬ САЙТУ, ЕСЛИ ХОТИТЕ 3-4 СТАТЬИ ИЛИ ВИДЕО В ДЕНЬ

Так же нужны мужские и женские голоса для озвучки визуализаций. Те, кто готов попробовать свои силы в этом нелегком деле (опыт работы с другими людьми уже есть), присылайте с вашими контактами аудиофайл с голосом на почту (длительностью не менее 1 минуты). Адрес почты в «шапке» сайта. Возможно, он подойдет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *