СВО на Украине. Воевать можно, но только добровольно и за деньги… По контракту. Почему?

Я вспоминаю 2020 и так же ярко 2021 годы. Ты не только можешь, но и должен (кому? Государству?) уколоться. Но! Перед тем как сделать тебе укол, ты обязан (кому? Государству?) подписать соглашение о добровольной (по собственной воле) уколизации. Никто тебя не имеет право уколоть до тех пор, пока ты не подпишешь некую бумагу, где черным по белому (хотя и еле разборчивым и весьма мелким шрифтом) написано о том, что все издержки, связанные с этим уколом, ты берёшь на себя и под свою собственную ответственность. Люди в своем большинстве даже и не читали эти бумажки, а просто их подписывали ради того, чтобы… уколоться… Нет, ради того, чтобы их не прогнали с работы или ради того, чтобы они не подвергались остракизмам со стороны своих сослуживцев… У меня есть такие знакомые, и их не мало. Странно, но они до сих пор еще живы. Впрочем, никто и не обещал быстрой смерти после уколизации, хотя… у меня есть одна знакомая… из Канады, — и она мне пожаловалась месяца два назад по поводу того, что ее двоюродная сестра, будучи беременной, умерла несколько дней назад.

Я спросил тогда у нее:

— Она прививалась экспериментальной генномодифицированной вакциной?

— Да. Если бы она не привилась, то ее бы выгнали с работы, а у нее кредиты и скоро родится ребенок. У нее не было выбора.

Я ответил:

— Ну вот видишь, как все хорошо? Теперь у нее нет кредитов и нет ребенка.
Все проблемы решены.

Но она (ее зовут Эвелин) не обиделась. До сих пор с ней общаюсь через «телегу». Как говорится, «ума нет, считай калека». Но это нормально, на Западе много таких людей. «Прагматизм» закрыл им глаза на здравый смысл и даже на инстинкт самосохранения.

Но вернемся к нашим «баранам». Теперь у нас с вами иная проблема. И не менее смертоносная. Но иная. От то ли вакцинации, то ли самой болезни в России (по разным данным) сменили мерность более 200 000 человек (включая сюда и мою тещу – я об этом уже писал отдельно), а теперь у нас с вами СВО. Это не война. Это – «специальная военная операция». Война – это когда объявляется военное положение по всей стране и тогда, когда вся страна работает на преодоление войны, — на победу. Так и было… в период 1941 – 1945 годов. Но сейчас иное время. Сейчас нет войны. Однако! Даже по официальным данным погибло более 5000 человек + воины из разных ЧВК РФ + воины из ДНР РФ и ЛНР РФ… Где-то в целом около 15 000 человек. Это сопоставимо с потерями за 10 лет афганской войны периода позднего СССР. Мирных в расчет тут не берем, я говорю только о военных. Это просто факт, без его оценки.

Иными словами, говоря чисто математически, военные действия на Украине сейчас носят характер на порядок более ожесточенный, чем в афганской войне 1979-1989 годов… Это математика, это не мои размышления. А далее давайте мыслить логически так же.

Путин, разумеется, в курсе того, что еще 23 февраля 2022 года, ему, как показывает разведка, докладывали, что потери армии будут куда существеннее, чем в Афгане времен СССР. Что должен сделать на его месте верховный главнокомандующий? Линейный ответ таков – увеличить армию на порядок. Логично? Вот именно, что всего лишь логично. Но не более.

А если не логично? Если исходить из того, что народ у нас к войне не готов? Тогда как ты увеличишь силу армии? Никак! Никто ж не готов, — общество России в день 23 февраля 2022 года – это ж чисто либеральное общество, где, как у меня там в одном из стихов образца 1996 года, сказано – все думают о том, что:

«Америка – наш друг и брат, Отец и мать, и даже сват…»

— Логично?
— Логично.
— Какие претензии к Путину?
— Никаких.

Но есть нюанс. Вы обязаны подписать контракт. Это точно тоже самое, что подписать свое согласие на уколизацию. Один к одному. Разницы нет вообще. Сферы разные – суть одна. За свою гибель или лишение части возможностей физического тела (инвалидность) вы снимаете с внешних сил ответственность за участие в конфликте. Но сама то ответственность никуда не исчезает?
Нет, разумеется. Вы ее берете на себя подписанием контакта. И при этом нет никаких претензий к тем, кто подписал контакт с армией РФ до СВО, но… с мобилизованными все иначе. Совсем иначе. Их просто не пустят на фронт до тех пор, пока они не подпишут контракт (соглашение) о том, что ты согласен умереть (сменить мерность) за… деньги. Там ведь ничего не сказано (в контракте) о Родине или о долге перед Родом… Тем более (и это главное) о долге перед Небесным Родом. «Небесный Род» вообще не входит в сферу осознавания понятий современной юрисдикции. Она чисто атеистическая (наиболее примитивная). Ты возник их ниоткуда и уйдешь в никуда. Что такое «ниокуда»? Что такое «в никуда»? Молчат, как в рот воды набрали… Тайна за семью печатями.

Но! Факт остаётся фактом. Ты обязан подписать. Добровольное согласие. Готов принимать и готов участвовать. Это важно. Это – самое главное. При Сталине (это 23 июня и далее, если быть точным, 1941 года) никто не подписывал никакие бумажки. Просто – Родина позвала и все шли на фронт. Это вам информация к размышлению. Что эти бумажки значат и почему они так сейчас востребованы?

Сталин играл по-честному. И брал всю ответственность на себя. И «наверху» его прекрасно поняли. Иначе и быть не может.

П.С. А на Украине? Точно то же самое? Да! Но там они мухлюют… Там погибших записывают в «без вести пропавшие»… Типа мы тут ни при чем. И им простится. Они не хотят (изначально) «идти вверх»… Они, как и Гитлер в свое время, готовы «идти вниз»… Там их природа… Там их ждут… с радостью.

П.П.С. Но давайте спустимся на чисто кшатриевский уровень… РФ правоприемник СССР? Точно? Это РФ – это фирма? А в фирме все только по контракту? Это уровень понимания ситуации ниже… Все, что ниже, — по необходимости подчиняется тому, что выше. А о том, что выше мы с вами уже поговорили.


Личная помощь на развитие сайта:

Сбербанк: 5336 6902 6444 1223
Юmoney (кошелек): 410019267247669

ЛИЧНАЯ ПОМОЩЬ САЙТУ, ЕСЛИ ХОТИТЕ 2 СТАТЬИ ИЛИ ВИДЕО В ДЕНЬ

ЛИЧНАЯ ПОМОЩЬ САЙТУ, ЕСЛИ ХОТИТЕ 3-4 СТАТЬИ ИЛИ ВИДЕО В ДЕНЬ

Так же нужны мужские и женские голоса для озвучки визуализаций. Те, кто готов попробовать свои силы в этом нелегком деле (опыт работы с другими людьми уже есть), присылайте с вашими контактами аудиофайл с голосом на почту (длительностью не менее 1 минуты). Адрес почты в «шапке» сайта. Возможно, он подойдет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *